|
Bundessieger-Ausstellung 2010
15.10 : 1, 6, 9
16.10 : 3, 7, 8, 10
17.10 : 2, 4, 5
Best in Show (BIS)
Nationale Ausstellung 2010
15.10 : 2, 4, 5
16.10 : 1, 6, 9
17.10 : 3, 7, 8, 10
Best in Show (BIS)
|
|
Gesamtergebnisse: FCI-Gruppe 9 - Nationale Ausstellung 2010
» Druckansicht
Belgischer Griffon
Best of Breed (BOB) |
Hundename: PINK KVEST SPECIALLY FOR ME Eigentümer: Vladimirova, Elena Ort: Moscow
Land: Rußland |
|
Bichon à poil frisé
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Monjoie Petite Chipie Eigentümer: Douwen, Rita Ort: ST. KAT. WAVER
Land: Belgien |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: joli coeur van de dyksteinhoeve Eigentümer: Douwen, Rita Ort: ST. KAT. WAVER
Land: Belgien |
|
Bologneser
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Sandra's First White Star Benji Eigentümer: Scholz, Sabine Ort: Großefehn
Land: Deutschland |
|
Boston Terrier
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Alia Light In The Dark Eigentümer: Lückel, Heike Ort: Herdecke
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: NO-NA-ME Kresent Brave Eigentümer: Münch, Claudia u. Ramon Ort: Wienhausen
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Alia Light In The Dark Eigentümer: Lückel, Heike Ort: Herdecke
Land: Deutschland |
|
Brüsseler Griffon
Best of Breed (BOB) |
Hundename: ISKRYASHCHAYASYA RADOST YA-REGGI FOR PINK KVEST Eigentümer: Vladimirova, Elena Ort: Moscow
Land: Rußland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: ISKRYASHCHAYASYA RADOST YA-REGGI FOR PINK KVEST Eigentümer: Vladimirova, Elena Ort: Moscow
Land: Rußland |
|
Cavalier King Charles Spaniel
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Bonitos Companeros Imperator Eigentümer: Kirschbaum, Markus u. Szabo, Ivett u. Vorderstraße, Klaus Ort: Korschenbroich
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Angel's Pride Emerald Eigentümer: Frankenberg, Simone Ort: Vechelde
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Royal Rouge of An Excellent Choice Eigentümer: Moonen, Natasja Ort: JA Oostelbeers
Land: Niederlande |
|
bester Veteran |
Hundename: Faisca van de Elsten Roefel Eigentümer: Simons, Peter Ort: GH Enschede
Land: Niederlande |
|
Chihuahua (Kurzhaar)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Hyacinth of My Pride and Joy Eigentümer: Rigaux, Guy Ort: Zamdhoven
Land: Belgien |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Xina of Beminita Eigentümer: Quertani, Beatrice Ort: Wengi b.Büren
Land: Schweiz |
|
Chihuahua (Langhaar)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Ibelle of My Pride and Joy Eigentümer: Rigaux, Guy Ort: Zamdhoven
Land: Belgien |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Helena's Band Zipe Code Eigentümer: Kasius, B. Ort: DZ Schipluiden
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Peppermint Kiss von der Rappelkiste Eigentümer: Wolbeck, Eva Ort: Alpen
Land: Deutschland |
|
Chinese Crested Dog
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Apriori Vip Odion Mashama Mazi Rus Eigentümer: Lebedev, ALEXANDER Ort: Moscow
Land: Rußland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Happy Dancing King Kashmir Eigentümer: Oosten, Wendy u. Patrik van Ort: PL Zwolle
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Happy Dancing Kinky Kate Eigentümer: Van Oosten, Wendy u. Patrik van Ort: PL Zwolle
Land: Niederlande |
|
Französische Bulldogge
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Tyson les jolis minois Eigentümer: Brings, H.H Ort: Beek Limburg
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Tyson les jolis minois Eigentümer: Brings, H.H Ort: Beek Limburg
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Cao de Assalto Charlotta Eigentümer: Wichmann, Bettina Ort: Bremen
Land: Deutschland |
|
Großpudel (rot)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Pablito From The Silent Lake Eigentümer: Swart-Kuiper, Y.e Ort: EE Almere
Land: Niederlande |
|
Großpudel (schwarz)
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Avantage pour Iron Man Eigentümer: Dahm, Margret Ort: Bad-Münstereifel
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Avantage pour it's pretty women Eigentümer: Dahm, Margret Ort: Bad-Münstereifel
Land: Deutschland |
|
Großpudel (silber)
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Mary Lou Eigentümer: Sievert/Wick Ort: Nürnberg
Land: Deutschland |
|
Großpudel (weiß)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Allora Appassionati Trinity Again Eigentümer: Nickenig, Julia Ort: Lohmar
Land: Deutschland |
|
Havaneser
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Sandra's Moonlight Malibu Eigentümer: Fassott, Nancy Ort: Peheim
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Zenzi xxl macho gigolo Eigentümer: Schroemgens, Piet Ort: CC tegelen
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Effy vom Dreiherrnstein Eigentümer: Hager, Silke Ort: Linkenheim-Hochstetten
Land: Deutschland |
|
Japan Chin
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Roseheaven's Johannes Jobu Eigentümer: Tribler, Jeanne Ort: Hönnerup/geldsted
Land: Dänemark |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Roseheaven's Chico Eigentümer: Tribler, Jeanne Ort: Hönnerup/geldsted
Land: Dänemark |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Roseheaven's Alpha Eigentümer: Mortensen, Mette Ort: Nyköbing Mors
Land: Dänemark |
|
King Charles Spaniel
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Amantra Regatta Eigentümer: Kolb, Jörg u. Melanie Ort: Niederkassel
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Amantra Regatta Eigentümer: Kolb, Jörg u. Melanie Ort: Niederkassel
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Bonitos Companeros Deluxe Copyright Melrose Eigentümer: Kolb, Jörg u. Melanie u. Kirschbaum, M. u. Vorderstraße, K. Ort: Niederkassel
Land: Deutschland |
|
Kleinpudel (apricot)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Amizou Esculap Surprime Eigentümer: Mattern, Janett Ort: Stolzenau
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Severnaya Roza Let it Be Eigentümer: Mattern, Janett Ort: Stolzenau
Land: Deutschland |
|
Kleinpudel (schwarz)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Artmann Black Naomi Eigentümer: Artmann, Sonja Ort: Esbjerg Ä
Land: Dänemark |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Brei-Ca's Boom Boom Pow Eigentümer: Sörensen, Tina u. Carlsen, Jes Breinholt Ort: Esbjerg Ä
Land: Dänemark |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Artmann Take Me To The Top Eigentümer: Gochet-Wijnant, Guy u. Tineke Ort: Ternat
Land: Belgien |
|
Kromfohrländer
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Amiro von Crumps Mühle Eigentümer: Eversmeier, Günter Ort: Kirchlengern
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Fenna vom rauhen Stein Eigentümer: Funck, Maria u. Lothar Ort: Oberhausen
Land: Deutschland |
|
bester Veteran |
Hundename: Wara vom rauhen Stein Eigentümer: Blankenagel, Gesche Ort: Krefeld
Land: Deutschland |
|
Lhasa Apso
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Kai-la-sha Gold Standard Eigentümer: Olesen, Karen u. Marley, C. Ort: St. Heddinge
Land: Dänemark |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Fu-Kao Eye Drop Eigentümer: Olesen, Karen Ort: St. Heddinge
Land: Dänemark |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Kai-La-Sha Sharif's Emma Eigentümer: Hordijk, Jos Ort: NB Eindhoven
Land: Niederlande |
|
bester Veteran |
Hundename: Fu-Kao Nikita Eigentümer: Bruun, Lisbeth Ort: Karise
Land: Dänemark |
|
Löwchen
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Adonis von den Westerwälder Watzen Eigentümer: Eckhardt, Jutta u. Klaus Bernd Ort: Ehringshausen
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Crazy Gremlin's Puma Eigentümer: Schneider, Bianka Ort: Biedenkopf
Land: Deutschland |
|
Malteser
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Carrara's La Luna Eigentümer: Boch, Claudia Ort: Schönbrunn
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Ace of Clubs Wonder of Love Eigentümer: Scheffczyk, Sabrina Ort: Friedberg
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Kaluna vom Nahe-Brillant Eigentümer: Pauly, Michaela Ort: Schauren
Land: Deutschland |
|
Mops
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Caprice von der Erftquelle Eigentümer: Gerhards, Manuela Ort: Bad Muenstereifel-Noethen
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Chaplin von der Erftquelle Eigentümer: Kleuser, Petra u. Demand, Helga Ort: Bartholomä
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Caprice von der Erftquelle Eigentümer: Gerhards, Manuela Ort: Bad Muenstereifel-Noethen
Land: Deutschland |
|
Papillon
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Hundebuden's Zicken-Prinz Eigentümer: Schiroky, Yvonne Ort: Brehna
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Hundebuden's Zicken-Prinz Eigentümer: Schiroky, Yvonne Ort: Brehna
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Kings and Queenies Ienie Mini Mimmi Eigentümer: Aben-maas, N.p.m. Ort: TG Tilburg
Land: Niederlande |
|
bester Veteran |
Hundename: Antony Eigentümer: Rutten, Carine Ort: AH Reusel
Land: Niederlande |
|
Pekingese
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Mai Ling Indian Moon Eigentümer: Bussius, Christaine u. Maileen Ort: Peine
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Brentoy The Joker Eigentümer: Reinelt-Gebauer, Linda Ort: Steinebach a. d. Wied
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Jaduchipalais Asira Eigentümer: Seitz, Ralf u. Tanja Ort: Dettenheim
Land: Deutschland |
|
Petit Brabancon
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Isidor of Baluchistan Eigentümer: Kohrs, Heinz-Werner Ort: Emmerthal
Land: Deutschland |
|
Phalene
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Kecil Tender IS The Night Eigentümer: Verhelst-Pattyn, Rik Ort: Brugge
Land: Belgien |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Indira DI Papalino Eigentümer: Verhelst-Pattyn, Rik Ort: Brugge
Land: Belgien |
|
Russkiy Toy (Kurzhaar)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Zabavny Malysh Eigentümer: Kaiser, Ludmila Ort: Karlstein am Main
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Nevelik Zolotnik-da Dorog Eigentümer: Kaiser, Ludmila Ort: Karlstein am Main
Land: Deutschland |
|
Russkiy Toy (Langhaar)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Samarskiy Favorit Lada Eigentümer: Rembiejewska, Ewa Ort: Zalesie Górne
Land: Polen |
|
Shih Tzu
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Wodavi Tsin Fatinat Al Sjark Eigentümer: Vlieghuis, Puck Ort: CC Schildwolde
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Namaskara Lord Amigo Eigentümer: Timmermans, Truus Ort: EE Reuver
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Bai Kuin Hello Kitty Eigentümer: Gersz-Kosinska, Halina Ort: Wroclaw
Land: Polen |
|
bester Veteran |
Hundename: Sannie's Ke San Yan Se Taisu Eigentümer: Jensen, Georg u. Anne Marie Ort: Faxe Ladeplads
Land: Dänemark |
|
Tibet Spaniel
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Andor Jack Frost Eigentümer: Ottens, Sandra u. Maria u. Hughes, Ann Ort: GR Nieuw-amsterdam
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Bi-Na-Co-La-Da Xenium Eigentümer: Stockem, Inge Ort: Westerstede
Land: Deutschland |
|
Tibet Terrier
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Ti La Shu Magic Starlight Arkeden Eigentümer: Rauhut, Sabine u. Katja u. Faust, J. Ort: Seershausen
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Cool Jazz Spirit of Happiness Eigentümer: Bommel, Bianca u. Chris van Ort: AH Koewacht
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: F Safira von Lhaschu Eigentümer: Heinze, Andrea Ort: Bonn
Land: Deutschland |
|
bester Veteran |
Hundename: Hero-Chad-Lamleh von Kamal-a-schila Eigentümer: Battke, Margret Ort: Erkelenz
Land: Deutschland |
|
Toypudel
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Merino's Favorite Venus Eigentümer: Hennecke, Elke Ort: Düsseldorf
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Pozy of Racemosa Eigentümer: Demski, Annerose Ort: Neu Zachun
Land: Deutschland |
|
Zwergpudel (schwarz)
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Country-Star Unlimited Ulani Eigentümer: Struppe, Margot Ort: Bremerhaven
Land: Deutschland |
|
Zwergpudel (silber)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Dorian Gray's Lamborghini Eigentümer: Walther, Georg Ort: Offenbach
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Vidalgo vom Orechers Hof Eigentümer: Koelemeijer, Marieke Ort: BJ Haarlem
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Tiziana of Silver Empire Eigentümer: Weiß, Ines Ort: Frankfurt
Land: Deutschland |
|
Zwergpudel (weiß)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Klassika Ksenii Magik Crystal Love Eigentümer: Kosheleva, Oksana Ort: Moscow
Land: Rußland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Belotsvetik Only One In The Life Eigentümer: Vinogradova, Tatiana Ort: Moscow
Land: Rußland |
|
|