|
Bundessieger-Ausstellung 2010
15.10 : 1, 6, 9
16.10 : 3, 7, 8, 10
17.10 : 2, 4, 5
Best in Show (BIS)
Nationale Ausstellung 2010
15.10 : 2, 4, 5
16.10 : 1, 6, 9
17.10 : 3, 7, 8, 10
Best in Show (BIS)
|
|
Gesamtergebnisse: FCI-Gruppe 2 - Nationale Ausstellung 2010
» Druckansicht
Anatolischer Hirtenhund
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Duman Eigentümer: Schmitz, Katrin Ort: Hilden
Land: Deutschland |
|
Appenzeller Sennenhund
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Utopia von der Erftquelle Eigentümer: Gerhards, Manuela u. Hermann Josef Ort: Bad Muenstereifel-Noethen
Land: Deutschland |
|
Berner Sennenhund
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Naxos van 't Rijkenspark Eigentümer: Zurhaar, Karla Ort: PM Dalfsen
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Justus von der Kukesburg Eigentümer: Wolff, Franziska Ort: Rosdorf
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Bernerhöjen's Dana De Luxe Eigentümer: Kolding-jacobsen, Else-marie Ort: Hovborg
Land: Dänemark |
|
bester Veteran |
Hundename: Sally vom Hainichtal Eigentümer: Schachtel, Reiner Ort: Erfurt
Land: Deutschland |
|
Bordeauxdogge
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Hero van de Paterhoek Eigentümer: Vissers, Mark Ort: RG Malden
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: rozeldogue delux Eigentümer: Arnts, Marion Ort: Gld Deest
Land: Niederlande |
|
Boxer (gelb)
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Dadoo-Dior vom German Dream Eigentümer: Car, Petra Ort: Ratingen
Land: Deutschland |
|
Boxer (gestromt)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Indira von Inspee Eigentümer: Car, Petra Ort: Ratingen
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Fryderyk Ewenement Eigentümer: Magdziarska, Iwona Ort: Wroclaw
Land: Polen |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Indira von Inspee Eigentümer: Car, Petra Ort: Ratingen
Land: Deutschland |
|
Bulldog
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Fablexelent Sabrina Eigentümer: Klimova, Irina Ort: 125284m Moscow
Land: Rußland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: TEMPLE OF DREAMS BULLS CRAZY VEGAS Eigentümer: Metsemakers, Margriet Ort: VS Echt
Land: Niederlande |
|
Bullmastiff
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Artic Wind OF Marconia To Antallis Eigentümer: Nikolaeva/Gerrats Ort: KG Venray
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Viktor del Paese Eigentümer: Schmidt, Cornelia Ort: Hohenthurm
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: New Sensation's Eternal Flame Eigentümer: Demont, Melanie Ort: AM Angeren
Land: Niederlande |
|
Cane Corso
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Domenica Della Dorsale Eigentümer: Sandfort, Ursula u. Johanna Ort: Heiligenhaus
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Delisha von der Liebessphaere Eigentümer: Büller, Swetlana Ort: Springe
Land: Deutschland |
|
Danish-Swedish Farmdog
Best of Breed (BOB) |
Hundename: haritzas tuffe nuffe Eigentümer: Lyren, Kenneth Ort: Vellinge
Land: Schweden |
|
Deutsche Doggen (blau)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Elderberry's O'Nelly Eigentümer: Reif, Andrea Ort: Sonsbeck
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Elderberry's O'Nelly Eigentümer: Reif, Andrea Ort: Sonsbeck
Land: Deutschland |
|
bester Veteran |
Hundename: Helia von Himmelkron Eigentümer: Gewinner, Karin Ort: Himmelkron
Land: Deutschland |
|
Deutsche Doggen (gefleckt)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Georgia von der Fahner Höhe Eigentümer: Kadner, Kai Ort: Wetterzeube
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Georgia von der Fahner Höhe Eigentümer: Kadner, Kai Ort: Wetterzeube
Land: Deutschland |
|
bester Veteran |
Hundename: Dorinja Rekener Harlekin Eigentümer: Albrecht/Stöwer Ort: Heiden
Land: Deutschland |
|
Deutsche Doggen (gelb)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Manus Manum Lavat in Flagranti Eigentümer: Martin, S. u. M. Ort: Dortmund
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Manus Manum Lavat in Flagranti Eigentümer: Martin, S. u. M. Ort: Dortmund
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Jedda vom Hause Rawert Eigentümer: Rawert, Marion Ort: Spelle
Land: Deutschland |
|
Deutsche Doggen (gestromt)
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Lotte vom Hause Rawert Eigentümer: Stein, Petra Ort: Bochum
Land: Deutschland |
|
Deutsche Doggen (schwarz)
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Armani vom Haus der Träume Eigentümer: Eggert, Ralf Ort: Hattingen
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Donna Fiona von Tobago Eigentümer: Skibbe, Oliver u. Ingo Ort: Essen
Land: Deutschland |
|
Deutscher Pinscher
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Danny vom Lotter Kreuz Eigentümer: Knüppel, Anette Ort: Bissendorf
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Danja Eigentümer: Meyer, Manfred Ort: Leiferde
Land: Deutschland |
|
Do Khyi
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Chenporewa Hum Harishankar Eigentümer: Nowak, Iwona Ort: Elbl?g
Land: Polen |
|
Dobermann (schwarz/rot)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Jean Dark Kingdom Eigentümer: Lemmeke, Jeanett Ort: Rosersberg
Land: Schweden |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Bizayo von Malaika wa vita Eigentümer: Diesterhöft, Carola u. Delhaes, Bea Ort: Bergisch Gladbach
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Amira vom Teufelstal Eigentümer: Rothe, Sandra Ort: Quirla
Land: Deutschland |
|
Dogo Argentino
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Eva Caliente Del Cerro Del Diablo Blanco Eigentümer: Dath, Bernadette Ort: Herchies
Land: Belgien |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Ivan Del Grande Casador Branco Eigentümer: Orfert, Jens-Uwe Ort: Joachimsthal
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Elfy El Gran Perro Argentino Eigentümer: Jorzik, Christian u. Sandfort, Johanna Ort: Schwelm
Land: Deutschland |
|
Entlebucher Sennenhund
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Hanna uit't Hollandse Entlinest Eigentümer: Maurmann, Wolfgang Ort: Oberhausen
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Hanna uit't Hollandse Entlinest Eigentümer: Maurmann, Wolfgang Ort: Oberhausen
Land: Deutschland |
|
Fila Brasileiro
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Indiga de sol casa Eigentümer: Asaro, Antonio Ort: Heusweiler
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Borgalino von den goldenen Tulpen Eigentümer: Asaro, Antonio u. Andrea Ort: Heusweiler
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Indiga de sol casa Eigentümer: Asaro, Antonio Ort: Heusweiler
Land: Deutschland |
|
Grosser Schweizer Sennenhund
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Arco-Bari vom Gerther Ostwald Eigentümer: Müller, Astrid u. Hennecke, Thomas Ort: Arnsberg
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Elvis von der Fuchskaul Eigentümer: Emde, Evelyn Ort: Hagen
Land: Deutschland |
|
bester Veteran |
Hundename: Altro von Rauchfangswerder Eigentümer: Anker, Elke Ort: Michendorf
Land: Deutschland |
|
Hovawart
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Duschka Vom Olen Hus Eigentümer: Janßen, Axel Ort: Hagen
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Faros vom Haberkamp Eigentümer: Schikofski, Saskia Ort: Dortmund
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Bona vom Kesseltal Eigentümer: Bucher, Bettina Ort: Friedrichsdorf
Land: Deutschland |
|
bester Veteran |
Hundename: Ben Eigentümer: Strobl, Stefan Ort: Remseck
Land: Deutschland |
|
Kaukasischer Owtscharka
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Gloria von den Rudeljahre Eigentümer: Bock, Peter Ort: Hagen
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Dragomir Von Wolkogora Eigentümer: Metekohy-Dautzenberg, Monja Ort: JM Maastricht
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Medea von der Rudeljahne Eigentümer: Bock, Peter Ort: Hagen
Land: Deutschland |
|
Kraski Ovcar
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Heli Eigentümer: Schmidt, Lars u. Sandra Ort: Ehringshausen
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Heli Eigentümer: Schmidt, Lars u. Sandra Ort: Ehringshausen
Land: Deutschland |
|
Landseer
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Landseergarden's Angelic Apenayaa Eigentümer: Ramsing, Michele Utke u. Svendsen, Karin Maria Ort: Viby Sj.
Land: Dänemark |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Ragnar von der Burg Wettin Eigentümer: Arms, Daniela Ort: Bad Dürrenberg OT Ragwitz
Land: Deutschland |
|
Leonberger
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Romina vom kleinen Dörfchen Eigentümer: Lobien, O. u. R. Ort: Neukirchen-Vlyun
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Baxter vom Löwenzahn Eigentümer: Wehrhahn, Sabine u. Spies, Udo Ort: Werne
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Anastasia von der Osenbach Eigentümer: Welker, Frank Ort: Oberthal
Land: Deutschland |
|
Mastiff
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Galahad Krozairs of Kregen Eigentümer: Horch, Thorsten Ort: Dortmund
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Sherwood's Lucky Star Krozair of Kregen Eigentümer: Otto, Joachim u. Heike Ort: Gelsenkirchen
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: TALEA AMARETTO OF THE ROYAL CLUB Eigentümer: Schmidt, Isolde u. Lessner, Dieter Ort: Ottersberg
Land: Deutschland |
|
Mastin de los Pirineos
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Evita Espania De Castillio Alto Eigentümer: Hauptfleisch, Marianne Ort: Obernburg
Land: Deutschland |
|
Mastino Napoletano
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Faruk a castore et Polluce Eigentümer: Massing, Manuela Ort: Zwingenberg Rodau
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Yasmin de azzurra Eigentümer: Reijmersdal-bastiaans, Tien Ort: SK Langenboom
Land: Niederlande |
|
Neufundländer
Best of Breed (BOB) |
Hundename: VVonderboy at Newett des Oursons du vent Eigentümer: Ramsing, Michele Utke u. Kanervo, Petri Ort: Viby Sj.
Land: Dänemark |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Gismo Bär vom Ermstal Eigentümer: Dietzenbacher, Ria Ort: BC Munstergeleen
Land: Niederlande |
|
bester Veteran |
Hundename: Belle Isle's Newf's Reason to Believe Eigentümer: Schöninger, Peter Ort: Hamminkeln
Land: Deutschland |
|
Österreichischer Pinscher
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Emma Eigentümer: Domokos, Diana Ort: Ottweiler
Land: Deutschland |
|
Pyrenäen-Berghund
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Izar from Fjerla's Legacy Eigentümer: Dekker, A Ort: EG Assen
Land: Niederlande |
|
Riesenschnauzer (pfeffersalz)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Silver Senator Victorious Zaïra Eigentümer: Kroeske, Trea Ort: PK Vinkenbuurt
Land: Niederlande |
|
Riesenschnauzer (schwarz)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: FINNEXC AKI Eigentümer: Kotkanen, Antti Ort: Hürth
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Miracel vom Kaiser Friedrich Turm Eigentümer: Blättgen, Romina Ort: Mülheim
Land: Deutschland |
|
bester Veteran |
Hundename: Khubilai-Khan von Di's Daemonen Eigentümer: Jorga, Astrid Ort: Gelsenkirchen
Land: Deutschland |
|
Rottweiler
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Kwax vom Hause Anin Eigentümer: Wichmann, Günter Ort: Oldenburg
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Mona vom Schloss Heessen Eigentümer: Grewe, Wolfgang Ort: Hamm
Land: Deutschland |
|
Schnauzer (pfeffersalz)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Okidoki von der Goliathhöhe Eigentümer: Lastering, Marion Ort: Mülheim
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Aulerco Mildred Eigentümer: Bonifacio, Giovanni Ort: Venezia
Land: Italien |
|
bester Veteran |
Hundename: Nikolas vom Achterplätzchen Eigentümer: Ellichsen, Britta Ort: Castrop-Rauxel
Land: Deutschland |
|
Schnauzer (schwarz)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Amidala vom Kaiser Karl Eigentümer: Briem, Andrea Ort: Mettmann
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Fin vom Hasetaler Land Eigentümer: Thole, Birgit Ort: Löningen
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Finni vom Hasetaler Land Eigentümer: Thole, Birgit Ort: Löningen
Land: Deutschland |
|
Schwarzer Terrier
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Aaron Ben-Hur vom Don Eigentümer: Müller, Petra Ort: Kerpen
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Zorro s Zolotogo Grada Eigentümer: Friedmann, Andrei Ort: Berlin
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Dusha Devitsa Iz Angarskoi Jemchujiny Eigentümer: Koroleva, Svetlana Ort: Goldenstedt
Land: Deutschland |
|
Shar Pei
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Xanthi's Wrinkle Hilda Eigentümer: Kurz, Stefanie u. Meyer, Daniela Ort: Uslar
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: China dream bourbon Eigentümer: Andersen, Mette krog Ort: Mesinge
Land: Dänemark |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Xanthi's Wrinkle Hilda Eigentümer: Kurz, Stefanie u. Meyer, Daniela Ort: Uslar
Land: Deutschland |
|
Tosa Inu
Best of Breed (BOB) |
Hundename: C'Chidori Tosa Centrum Eigentümer: Petinopoulos, Andreas Ort: Jenaz
Land: Schweiz |
|
Zwergpinscher
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Bellocean's The Unmistakable Fire Eigentümer: Van den Broek, Jolanda Ort: JJ Sint Willebrord
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Bellocean's The Unmistakable Fire Eigentümer: Van den Broek, Jolanda Ort: JJ Sint Willebrord
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Santa Maria vom Schlumpfenland Eigentümer: Kissner, Brigitte Ort: Ratingen
Land: Deutschland |
|
bester Veteran |
Hundename: Bjorn van Majori's Donk Eigentümer: Smits, Bianca Ort: NG Roosendaal
Land: Deutschland |
|
Zwergschnauzer (pfeffersalz)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Kongrem Charodey Eigentümer: Frese, Kurt u. Karin Ort: Bramsche
Land: Deutschland |
|
Zwergschnauzer (schwarz)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Barba Nigra My Boy Lollipop Eigentümer: Davidsen, Pia Ort: Aabenraa
Land: Dänemark |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Wildfire vom Hella-Hof Eigentümer: Fischer, Björn Ort: Bischoffen
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Anthea Fatalia Arva Eigentümer: Hinrichsen, Bettina Ort: Dülmen
Land: Deutschland |
|
Zwergschnauzer (schwarz/silber)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Nathan Grasant Eigentümer: Verbruggen, Léonie Ort: RT Helmond
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Nathan Grasant Eigentümer: Verbruggen, Léonie Ort: RT Helmond
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Grace-Jones vom Römersberger Hof Eigentümer: Ebbrecht, Ralf u. Marion Ort: Witten
Land: Deutschland |
|
Zwergschnauzer (weiß)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Niederhalen Jacky of Roxy's Pride Eigentümer: Elke, Daniela u. Jörg Ort: Havixbeck
Land: Deutschland |
|
bester Veteran |
Hundename: Niederhalen Jacky of Roxy's Pride Eigentümer: Elke, Daniela u. Jörg Ort: Havixbeck
Land: Deutschland |
|
|