|
Bundessieger-Ausstellung 2010
15.10 : 1, 6, 9
16.10 : 3, 7, 8, 10
17.10 : 2, 4, 5
Best in Show (BIS)
Nationale Ausstellung 2010
15.10 : 2, 4, 5
16.10 : 1, 6, 9
17.10 : 3, 7, 8, 10
Best in Show (BIS)
|
|
Gesamtergebnisse: FCI-Gruppe 10 - Nationale Ausstellung 2010
» Druckansicht
Afghanischer Windhund
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Esme del Ghyryo Eigentümer: Heilmann, Erika Ort: Hebertsfelden
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Iba Lazim El-shariat Eigentümer: Brandwijk, Anouk Ort: CV Hendrik Ido Ambacht
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Inci El-shariat Eigentümer: Van Itallie, Harriet Ort: DC Oudenbosch
Land: Niederlande |
|
Azawakh
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Agg Amaias Esed Eigentümer: Karaspilios-Franssens, P. u. E. Ort: Deurne
Land: Belgien |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Agg Amaias Esed Eigentümer: Karaspilios-Franssens, P. u. E. Ort: Deurne
Land: Belgien |
|
Barsoi
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Teine Vienna Kalinow Eigentümer: Kalinowski, R.u.S. Ort: Selm
Land: Deutschland |
|
bester Veteran |
Hundename: Chaika Alexander Eigentümer: Renelt, Dagmar Ort: Unna
Land: Deutschland |
|
Chart Polski
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Aaminah Niwika Sibin Eigentümer: Dymarkowski, Inga Ort: Oberhausen
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Beauty Niwika Sibin Eigentümer: Brosius, Ingrid Ort: Greven
Land: Deutschland |
|
bester Veteran |
Hundename: Dagma Acakjana Eigentümer: Nickau, Matthias Ort: Lindlar
Land: Deutschland |
|
Deerhound
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Joshua vom Blausteinsee Eigentümer: Waginzik, Elke Ort: Siegen
Land: Deutschland |
|
Greyhound
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Happy Hunter's Midsummer Night's Dream Eigentümer: Knauber, Astrid u. Zuchtgemeinschaft Knauber Ort: Saarbrücken
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Miss Harringay Eigentümer: Niemeyer, Dietmar Ort: Oer-Erkenschwick
Land: Deutschland |
|
Irish Wolfhound
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Pitlochry's O Bryan-Orak Eigentümer: Fernhout, Connie Ort: CH Lienden
Land: Niederlande |
|
Italienisches Windspiel
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Froufrou vom Sausewind Eigentümer: Peschges, Waltraud Ort: Schwalmtal
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Taikatytön Gaella Eigentümer: Jonckheere, Katrien Ort: Bredene
Land: Belgien |
|
Saluki
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Mata Salamata's Hamdan Sahib Tali Eigentümer: Pribil/Lennartz/Jakob Ort: Dietfurt a.d. Altmühl
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde)2010 |
Hundename: Noushzad Aflad al Ard Eigentümer: Lückner, Irene Ort: Witten
Land: Deutschland |
|
Sloughi
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Yusra Schuru-esch-Schams Eigentümer: Luebben, Birgit Ort: Rastede
Land: Deutschland |
|
bester Veteran |
Hundename: Rais Siyada Rainine Eigentümer: Lauer, Patricia Ort: Herten
Land: Deutschland |
|
Whippet
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Boxing Helena's Imenitni Eigentümer: Scheerens/Dams Ort: Heist Op Den Berg
Land: Belgien |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin)2010 |
Hundename: Newkins Quross over Courthill Eigentümer: Hansen, Per Henning Ort: Randers SÖ
Land: Dänemark |
|
bester Veteran |
Hundename: FlicFlac Midnight Sun Eigentümer: Grote, Dunja Ort: Herdecke
Land: Deutschland |
|
|