|
VDH-Europasieger 2010
07.05 : 2, 4, 7
08.05 : 1, 6, 9
09.05 : 3, 5, 8, 10
Best in Show (BIS)
Nationale Ausstellung 2010
07.05 : 3, 5, 8, 10
08.05 : 2, 4, 7
09.05 : 1, 6, 9
Best in Show (BIS)
|
|
Gesamtergebnisse: FCI-Gruppe 9 - Nationale Ausstellung 2010
» Druckansicht
Bichon à poil frisé
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Honey Dream's Yaenkee Sunny Eigentümer: Rodmann, Sylke Ort: Markersbach
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Honey Dream's Gynaja Lana Eigentümer: Rodmann, Sylke Ort: Markersbach
Land: Deutschland |
|
Bologneser
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Chanel Canis Bohemia Eigentümer: Jongejans, C. Ort: KB Breezand
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Kitten Canis Bohemia Eigentümer: Schrijnemaekers Visser, Janette Ort: XX Oudkarspel
Land: Niederlande |
|
Boston Terrier
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Cara Mia von der HessenVilla Eigentümer: Münch, Corina u. Uwe Ort: Lautertal
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2010 |
Hundename: White Sox Henry vom Sunnyland Eigentümer: Josefus, Miriam u. Polfer, Pascal Ort: Beckingen
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Blessed Treasure of the unique Temptation Eigentümer: Hübner, Jana Ort: Klink
Land: Deutschland |
|
Brüsseler Griffon
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Merilend Captive My Heart Eigentümer: Aleksandrova , M. Ort: Moscow
Land: Rußland |
|
Cavalier King Charles Spaniel
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Craigowl Santana Eigentümer: Vorderstraße, Klaus Ort: Korschenbroich
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Saralyin from the Rodali Cavalier Eigentümer: Hest, Henk van Ort: AW Broekhuizenvorst
Land: Niederlande |
|
Chihuahua (Kurzhaar)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Hazel of My Pride And Joy Eigentümer: Rigaux, Guy Ort: Zandhoven
Land: Belgien |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2010 |
Hundename: A Million Dreams Crazy For You Eigentümer: Koster, Marjolein Ort: LP Heinenoord
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Misty Meadow's Jungle Jane Eigentümer: Rigaux, Guy Ort: Zandhoven
Land: Belgien |
|
Chihuahua (Langhaar)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Gillycuddy Last Kiss Goodbye Eigentümer: Poulsen, Anne-Marie Ort: Ringe
Land: Dänemark |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2010 |
Hundename: Bramver's Suddenly Chocolate Eigentümer: Wolbeck, Eva Ort: Alpen
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: The Little Jo's Highlight Eigentümer: Wihardja, Kurniawan Ort: Altenbeken
Land: Deutschland |
|
Chinese Crested Dog
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Anisia Bella Modry Vanek Eigentümer: Fitze, Sylvia Ort: Husby
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2010 |
Hundename: Sun-Hee's Ice Icecube Eigentümer: Tijdhof, Mignon Ort: CA Helmond
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Happy Dancing Kinky Kate Eigentümer: Oosten, Wendy u. Patrik van Ort: PL Zwolle
Land: Niederlande |
|
Coton de Tuléar
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Giggles of the Cotton Mania Eigentümer: Tichel-Pelgrims, Herman u. Maria van Ort: Oelegem
Land: Belgien |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2010 |
Hundename: Inuk of the Swift Cotton Eigentümer: Resch, Regina Ort: Much
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: ZARA FROM THE CHAMPS OF BRANDENBURG Eigentümer: Feck, Wolfgang Ort: Soest
Land: Deutschland |
|
Französische Bulldogge
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Agathe de la gomme grosse Eigentümer: Posthoff, Dr. Anne u. Herbert Ort: Besigheim
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2010 |
Hundename: Alcsiligeti Woodoo Eigentümer: Reinkenobbe, Bettina u. Böhme, Mathias Ort: Ratingen
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Agathe de la gomme grosse Eigentümer: Posthoff, Dr. Anne u. Herbert Ort: Besigheim
Land: Deutschland |
|
Großpudel (apricot)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Enjoly daisy's beautiful poodle's Eigentümer: Hazebroek, Desiree Ort: PE S'gravenzande
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Enjoly daisy's beautiful poodle's Eigentümer: Hazebroek, Desiree Ort: PE S'gravenzande
Land: Niederlande |
|
Großpudel (Neufarben - schwarz/lohfarben - ohne CACIB)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Black Stone's Lady Ayleen Eigentümer: Rahnfeld, Monika Ort: Hünxe
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Black Stone's Lady Ayleen Eigentümer: Rahnfeld, Monika Ort: Hünxe
Land: Deutschland |
|
Großpudel (schwarz)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Fantastic Feature's Blue Bajou Eigentümer: Grossenbacher, Isabelle u. Burren, Barbara Ort: Uetendorf
Land: Schweiz |
|
bester Veteran |
Hundename: Justin vom Karolineneck Eigentümer: Petzold, Gabriela Ort: Eberdingen
Land: Deutschland |
|
Großpudel (weiß)
1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2010 |
Hundename: DOMINGO FROM HAPPY VALLEY Eigentümer: Neubold, Gaby Ort: Gladbeck
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Allora Appassionati Trinity Again Eigentümer: Nickenig, Julia Ort: Lohmar
Land: Deutschland |
|
Havaneser
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Buenos Amigos It's A Kind Of Magic Eigentümer: Eilander de Groot, Gerda Ort: LJ Brummen
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2010 |
Hundename: Zenzi XXL Macho Gigolo Eigentümer: Schroemgens, Piet Ort: CC Tegelen
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Zenzi Xtravagant Hot Fever Eigentümer: Hubben, Dorothy Ort: NR Landgraaf
Land: Niederlande |
|
Japan Chin
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Randalet's Kaika Nippon Eigentümer: Janssenspits, R. Ort: RH Tilburg
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Jesse's Estella Rubia Eigentümer: Jesse, Annette Sonja Ort: Rehfelde OT Zinndorf
Land: Deutschland |
|
Kleinpudel (apricot)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Funny Girl vom Wasserschloss Schelenburg Eigentümer: Krenitz, Monika u. Maren Ort: Bissendorf
Land: Deutschland |
|
Kleinpudel (schwarz)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Warming Black Bertine Eigentümer: Holm, Anita Ort: Stubbeköbing
Land: Dänemark |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Fantastic Feature's Chasing my dream Eigentümer: Ginggen, Nadja Ort: Boltigen
Land: Schweiz |
|
Kromfohrländer
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Dreamwishes Brasse Eigentümer: Friberg, Ann-Cristin Ort: Skärholmen
Land: Schweden |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2010 |
Hundename: Dexx von der Aragorner Höhle Eigentümer: Kohlmann, Gabriele Ort: Essen
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Anca vom Braukhof Eigentümer: Molitor, Susanne Ort: Arnsberg
Land: Deutschland |
|
Löwchen
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Calin des p'tites obsessions Eigentümer: Birembaut, Helene-Marie Ort: Palluel
Land: Frankreich |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2010 |
Hundename: Eragon von May Mor Eigentümer: Schneider, Bianka Ort: Biedenkopf
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Crazy Gremlin's Puma Eigentümer: Schneider, Bianka Ort: Biedenkopf
Land: Deutschland |
|
Malteser
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Carrara's Hajo Horatio Eigentümer: Fleischer, Simone u. Meyer, Christine Ort: Wüstenrot/Neuhütten
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2010 |
Hundename: X-prize Wonder of Love Eigentümer: Schröer, A.m. Ort: Recke
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Carrara's Kayligh Eigentümer: Fleischer, Simone Ort: Wüstenrot/ Neuhütten
Land: Deutschland |
|
Mops
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Sunshine Pug Knock Out Eigentümer: Grambitter, Karin Ort: Bellheim
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2010 |
Hundename: Caravelles Point Me To Fame Eigentümer: Ferenc, Varga Ort: Stuttgart
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Nette Vroni von der Hachelbach Eigentümer: Lehanka, Peter Ort: Ehringshausen
Land: Deutschland |
|
bester Veteran |
Hundename: Esta vom Trollwald Eigentümer: Protz, Karl-Eberhard Ort: Bergisch Gladbach
Land: Deutschland |
|
Papillon
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Gatchaman of Royal Blanche JP Eigentümer: Weber, Yvonne u. Matsuzaki, Chieko Ort: Falkensee
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2010 |
Hundename: Beauty Fly Lemon Tree Eigentümer: Ouerghi, Petra Ort: Volkers
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Nightfire's Kiss by a Rose Eigentümer: Weber, Yvonne u. Araki, Rie Ort: Falkensee
Land: Deutschland |
|
bester Veteran |
Hundename: Antony Eigentümer: Rutten, Carine Ort: AH Reusel
Land: Niederlande |
|
Pekingese
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Wyn-d-hill Itsy Bitsy Spyder Eigentümer: Huckestein/Hoffman Ort: Olpe
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2010 |
Hundename: Wyn-d-hill Itsy Bitsy Spyder Eigentümer: Huckestein/Hoffman Ort: Olpe
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Chaniera Dasha Eigentümer: Huckestein/Hoffman Ort: Olpe
Land: Deutschland |
|
Petit Brabancon
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Pink Kvest Sherman Eigentümer: Kovaleva, Marina Ort: Moscow
Land: Rußland |
|
Phalene
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Canelle Up And Down Des Charmes D'Antan Eigentümer: Rutten, Carine Ort: AH Reusel
Land: Niederlande |
|
Russkiy Toy (Kurzhaar)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Jan Loren iz Doma Bako Eigentümer: Kaiser, Ludmila Ort: Karlstein am Main
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2010 |
Hundename: Jan Loren iz Doma Bako Eigentümer: Kaiser, Ludmila Ort: Karlstein am Main
Land: Deutschland |
|
Russkiy Toy (Langhaar)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Darling Toj Minzdrav Preduprezhdaet Eigentümer: Shkondina, Marina Ort: Olm
Land: Luxemburg |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Premire iz Doma Ayupovyh Eigentümer: Kaiser, Ludmila Ort: Karlstein am Main
Land: Deutschland |
|
Shih Tzu
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Sannie's S-Anke Ai Sai Eigentümer: Silber, Angelika Ort: Glienicke Nordbahn
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2010 |
Hundename: Cinque Ports Exclusive Emotion Eigentümer: Gündel, Claudia Ort: Gehlert
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Dayami Kiko van Samnoel Chic Eigentümer: Van der Velden, Monique Ort: EH Nistelrode
Land: Niederlande |
|
bester Veteran |
Hundename: Agape o Oju Eigentümer: Gottfridova, Daniela Ort: Uvaly
Land: Tschechische Republik |
|
Tibet Spaniel
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Dmarpo-chiru van't Snijders Hofke Eigentümer: Hoof-Biemans, A. van Ort: PA Chaam
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Cintamani Seba Eigentümer: Dirkx-van Schoonhoven, Marjolijn Ort: ED Afferden
Land: Niederlande |
|
bester Veteran |
Hundename: Ajona vom Tempelwächter Eigentümer: Selbmann-Ernst, Maja u. Gunkel, Kirsten u. Lara Ort: Staufenberg
Land: Deutschland |
|
Tibet Terrier
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Ti La Shu United Magic Colours Eigentümer: Rauhut, Sabine u. Katja Ort: Seershausen
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2010 |
Hundename: Cool Jazz Spirit of Happiness Eigentümer: Bommel, Bianca van Ort: AH Koewacht
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Joanne Miley von Shan Changbai Eigentümer: Neumann, Daniela Ort: Wildeshausen
Land: Deutschland |
|
bester Veteran |
Hundename: Tri-Va-Ten Anagarika Taro Eigentümer: Speer, Birgit Ort: Hanau
Land: Deutschland |
|
Toypudel
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Sugarpine's Mary Rose Eigentümer: Petersen, Pia Ort: Jyderup
Land: Dänemark |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Special Attraction Born to Dance Eigentümer: Schuurhuis, Derk Jan Ort: DA Biddinghuizen
Land: Niederlande |
|
Zwergpudel (apricot)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Sugarpine's Party Joker Eigentümer: Petersen, Pia Ort: Jyderup
Land: Dänemark |
|
Zwergpudel (braun)
1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2010 |
Hundename: Favorite Edition Only For You Eigentümer: Carpanzano, Doris Ort: Langenselbold
Land: Deutschland |
|
Zwergpudel (Neufarben - schwarz/lohfarben - ohne CACIB)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Ayleen-Pearl von der Lotoskrone Eigentümer: Zebisch, Cornelia Ort: Waldaschaff
Land: Deutschland |
|
Zwergpudel (weiß)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Belotsvetik Lovely Star Eigentümer: Vinogradova, Tatiana Ort: Moscow
Land: Rußland |
|
|