|
VDH-Europasieger 2010
07.05 : 2, 4, 7
08.05 : 1, 6, 9
09.05 : 3, 5, 8, 10
Best in Show (BIS)
Nationale Ausstellung 2010
07.05 : 3, 5, 8, 10
08.05 : 2, 4, 7
09.05 : 1, 6, 9
Best in Show (BIS)
|
|
Gesamtergebnisse: FCI-Gruppe 3 - Nationale Ausstellung 2010
» Druckansicht
Airedale Terrier
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Kelly of Malton Eigentümer: Bouma-Hecker, R. Ort: MR Helmond
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2010 |
Hundename: Matrasen Sock It To Me Eigentümer: Friedl, Petra Ort: Hamm
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Vamp at Dawn von der Locher Mühle Eigentümer: Friedrich, Bärbel u. Paul, Gabriele Ort: Wetzlar
Land: Deutschland |
|
American Staffordshire Terrier
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Parastone's Because Its Me Eigentümer: Marks, Paul Ort: Pe Neer
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2010 |
Hundename: Parastone's Dollar Bill Eigentümer: Marks, Paul F. M. u. Nieuwenhuis, Rianke Ort: PE Neer
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Rathfelder's True Diamond Eigentümer: Piotrowski, Bernd u. Claudia Ort: Kassel
Land: Deutschland |
|
Australian Silky Terrier
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Halisa Inferno Vitkovsk Eigentümer: Jegorova, Julija Ort: Riga
Land: Lettland |
|
Australian Terrier
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Silhill True Blue Eigentümer: Albers, Jan H. van u. Benthem, C. Ort: GR Varsseveld
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2010 |
Hundename: Daeron von den Grauen Anfurten Eigentümer: Coppee/Blümer Ort: BT Dinxperlo
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Amber-Kate von der Krabbenschmiede Eigentümer: Krabbe, Bettina u. Annika Ort: Bocholt
Land: Deutschland |
|
Bedlington Terrier
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Trevelyan's Never Thought So Nimble Eigentümer: Janssen, Wilma Ort: NK Melderslo
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2010 |
Hundename: Symretoppen's Freke Nordic Star Eigentümer: Janssen, Wilma Ort: NK Melderslo
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Trevelyan's Never Thought So Nimble Eigentümer: Janssen, Wilma Ort: NK Melderslo
Land: Niederlande |
|
Border Terrier
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Alphy of San Gregor Eigentümer: Bijnen-Guns, W.L.M. Ort: HC Budel
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Alphy of San Gregor Eigentümer: Bijnen-Guns, W.L.M. Ort: HC Budel
Land: Niederlande |
|
Brasilianischer Terrier
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Rias Jessi vom Lux Revier Eigentümer: Kästel, Herbert Ort: Bad Schönborn
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2010 |
Hundename: Rias Ronny vom Lux Revier Eigentümer: Kästel, Herbert Ort: Bad Schönborn
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Rias Jessi vom Lux Revier Eigentümer: Kästel, Herbert Ort: Bad Schönborn
Land: Deutschland |
|
Bull Terrier
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Secret Passion Ewimark Rakownia Eigentümer: Wojciechowski, Marek Ort: Murowana Goslina
Land: Polen |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2010 |
Hundename: Big Ben vom Teltschikturm Eigentümer: Mathes, Werner Ort: Mannheim
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Annie vom Telgei the Joker Eigentümer: Fischer, Mirko Ort: Soest
Land: Deutschland |
|
Cairn Terrier
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Glenmore's Halloween Queen Eigentümer: Wentzel, Christiane Ort: Dissen
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2010 |
Hundename: Glenmore's Imp-Perfect Eigentümer: Wentzel, Christiane Ort: Dissen
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Fräulein Smilla vom Lippesteg Eigentümer: Luhmann, Christiane Ort: Wadersloh
Land: Deutschland |
|
English Toy Terrier (Black and Tan)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Witchstone Jewel In Crown Eigentümer: Teller, Thomas Ort: Niederkrüchten
Land: Deutschland |
|
Foxterrier (Drahthaar)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Orlanda de la Rosa Eigentümer: Weiß, Manuela Ort: Dortmund
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Esta v. Jaun Graben Eigentümer: Horky Haas, Brigitte Ort: Stainz
Land: sterreich |
|
Foxterrier (Glatthaar)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Joy von der Bismarckquelle Eigentümer: Möhrke, Axel Ort: Dülmen
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Quinta de la Rosa Eigentümer: Weiß, Manuela Ort: Dortmund
Land: Deutschland |
|
Irish Glen of Imaal Terrier
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Fiddler's Green Asamoah Eigentümer: Schumacher, Ramona u. Ullus Ort: Kühlungsborn
Land: Deutschland |
|
Irish Soft Coated Wheaten Terrier
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Seamrog No More Rock'n'Roll Eigentümer: Träff, Sandra Ort: Enköping
Land: Schweden |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2010 |
Hundename: Duke-Camillo vom Belker-Bad Eigentümer: Büscher, Annette Ort: Enger
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Deetje vom Belker-Bad Eigentümer: Büscher, Annette Ort: Enger
Land: Deutschland |
|
Irish Terrier
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Landscaper's Billy the Kid Eigentümer: Bruns, Gisela Ort: Beckum
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Faye of Red Skies over Paradise Eigentümer: Dott, Ulrike Ort: Hürth
Land: Deutschland |
|
Jack Russell Terrier
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Touchstar Van Gogh Eigentümer: Maurizio, Massolo Ort: Borgo San Martino
Land: Italien |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2010 |
Hundename: Touchstar Van Gogh Eigentümer: Maurizio, Massolo Ort: Borgo San Martino
Land: Italien |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Touchstar Viva LA Vida Eigentümer: Maurizio, Massolo Ort: Borgo San Martino
Land: Italien |
|
Lakeland Terrier
Best of Breed (BOB) |
Hundename: La Chica Bonita Calypso Eigentümer: Kettling, Claudia Ort: Kierspe
Land: Deutschland |
|
Manchester Terrier
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Nanja Christin vom Trajan Eigentümer: Thom, Erwin Ort: Neustadt/Do.
Land: Deutschland |
|
Miniature Bull Terrier
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Undertaker's Killing me Softly Eigentümer: Leonhart, Tanja u. R Ort: Bexbach
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Chaos Empire's Chakara Eigentümer: Ohler, Hans-Jürgen Ort: Baesweiler
Land: Deutschland |
|
Norfolk Terrier
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Adorabel eye candy Eigentümer: Grouwstra Nijs, Rina Ort: CJ Dedemsvaart
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Adorabel eye candy Eigentümer: Grouwstra Nijs, Rina Ort: CJ Dedemsvaart
Land: Niederlande |
|
Norwich Terrier
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Djuno of Ina's White Dream Eigentümer: Krizischke, Stefanie u. Peter Ort: Algolsheim
Land: Frankreich |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2010 |
Hundename: Egon vom Tierfreund Eigentümer: Meyer, J. u. G. Ort: Stendal
Land: Deutschland |
|
Scottish Terrier
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Filisite Brash Celebration Eigentümer: Popova, Valentina Ort: Moscow
Land: Rußland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2010 |
Hundename: Rose's Emerson Lake And Palmer Eigentümer: Sava, Ingrid Ort: Essen
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Filisite Brash Ghost Summer Flirt Eigentümer: Popova, Valentina Ort: Moscow
Land: Rußland |
|
Sealyham Terrier
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Alice von der Löwenburg Eigentümer: Jung, Alexander Ort: Stuttgart
Land: Deutschland |
|
bester Veteran |
Hundename: Alice von der Löwenburg Eigentümer: Jung, Alexander Ort: Stuttgart
Land: Deutschland |
|
Skye Terrier
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Flavius Tamesis Eigentümer: Pazderova, Iva Ort: Praha 8
Land: Tschechische Republik |
|
Staffordshire Bull Terrier
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Old Cross Guns Dearbail Diabhal Eigentümer: Bouter-Feenstra, Hanny Ort: ZC Stolwijk
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2010 |
Hundename: Old cross guns skula bula behave Eigentümer: Vries, Kelly de Ort: EN Lelystad
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Silkstaff's Hello Kitty Eigentümer: Adam, Kim u. Chelius, Toni Ort: Dreieich
Land: Deutschland |
|
Welsh Terrier
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Rambo Von Der Hohen Flur Eigentümer: Göthel/Houben Ort: VL Venlo
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Kimba vom Granitfelsen Eigentümer: Schmid, Regina u. Xaver Ort: Engelsbrand
Land: Deutschland |
|
West Highland White Terrier
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Bellevue Town DJ Eigentümer: Veen, Karin u. Shirley Van der Ort: BA Enschede
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2010 |
Hundename: alfie the prince of white gallardo Eigentümer: Kuik, Jan Ort: TA Dafsen
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Vanilla Sky Juicy Fruit Eigentümer: Wischmann-Tüngler, Karin Ort: Hamm
Land: Deutschland |
|
Yorkshire Terrier
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Camparis Maraschino Eigentümer: Ackermann, Markus Ort: Elsdorf
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2010 |
Hundename: Camparis Neverito Eigentümer: Ackermann, Markus Ort: Elsdorf
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2010 |
Hundename: Camparis Gold Edition Eigentümer: Petermann, Sorina Ort: Hildesheim
Land: Deutschland |
|
|