|
Internationale Ausstellung 2011
20.08 : 1, 3, 9, 10
21.08 : 2, 4, 5, 6, 7, 8
Best in Show (BIS)
Nationale Ausstellung 2011
20.08 : 2, 4, 5, 6, 7, 8
21.08 : 1, 3, 9, 10
Best in Show (BIS)
|
|
Gesamtergebnisse: FCI-Gruppe 6 - Nationale Ausstellung 2011
» Druckansicht
Basset Hound
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Woferlow Total Eclipse Eigentümer: Hostmann, Anja Ort: Magdeburg
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüden) 2011 |
Hundename: Woferlow Total Eclipse Eigentümer: Hostmann, Anja Ort: Magdeburg
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2011 |
Hundename: Doedel's Desirable Donna Eigentümer: Ritzmann, Ivonne Ort: Königsborn
Land: Deutschland |
|
Bayerischer Gebirgsschweißhund
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Garon Piotrowe Gniazdo Eigentümer: Skalba, Piotr Ort: Zabrze
Land: Polen |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüden) 2011 |
Hundename: Rufus von Militzer"™s Meute Eigentümer: Alexander, Heinrich Ort: Markneukirchen
Land: Deutschland |
|
Beagle
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Beagelee Walk The Line Eigentümer: Krejzkova, Anna Ort: Zbiroh
Land: Tschechische Republik |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüden) 2011 |
Hundename: Goldenimpressionen Devil Wears Cerutti Eigentümer: Simonsen, Kirsten u. Röhlke, S. Ort: Sülfeld
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2011 |
Hundename: LANGRIGG UPSY DAISY Eigentümer: Rozman, Tomaz Ort: KISOVEC
Land: Slovenien |
|
Bester Veteran |
Hundename: Paulchen Panther vom Backumer Tal Eigentümer: Seidendorf, Sigrid Ort: Schulzendorf
Land: Deutschland |
|
Berner Laufhund
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Candida Bohemia Hill Eigentümer: Mensikova, Radana Ort: Dvur Kralove nad Labem
Land: Tschechische Republik |
|
Black and tan Coonhound
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Chase & Pleasure Buddy Eigentümer: Nickoll, Elga Ort: Burgstall
Land: Deutschland |
|
Bloodhound
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Darcy Eigentümer: Schroeder, Sabine Ort: Berlin
Land: Deutschland |
|
Dalmatiner
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Aziza-Bahati von der Ibergquelle Eigentümer: Schimanski, Jutta Ort: Bad Rappenau
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüden) 2011 |
Hundename: Muta Macchiata's Antoninus Pius Eigentümer: Schimanski, Jutta Ort: Bad Rappenau
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2011 |
Hundename: Assiduitas Jungle Fever Eigentümer: Dörfer, Michaela Ort: Tessin
Land: Deutschland |
|
Grand bleu de Gascogne
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Anique vom Langentaler Sonnenhof Eigentümer: Blankenburg, Babett Ort: Blankenburg
Land: Deutschland |
|
Griffon Bleu de Gascogne
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Berthe von Haus Schladen Eigentümer: Gercken, Marian Ort: Blankenfelde
Land: Deutschland |
|
Hannoverscher Schweisshund
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Joga Vlci Potok Eigentümer: Ebinger, Carmen Ort: Oberbösa
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2011 |
Hundename: Aila vom Forsthaus Eigentümer: Praybille, Heiko Ort: Waldsieversdorf
Land: Deutschland |
|
Petit Gascon Saintongeois
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Dolmen du Causse des Ayguieres Eigentümer: Blankenburg, Babett Ort: Blankenburg
Land: Deutschland |
|
Porcelaine
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Chrudos Roborovski Eigentümer: Berankova, Svatava Ort: Benátky nad Jizerou
Land: Tschechische Republik |
|
Rhodesian Ridgeback
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Panda-Ma-Tenga Amina Eigentümer: Meißner, Felix Ort: Sachsendorf
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüden) 2011 |
Hundename: Moyo Wa Simba Banjoko Eigentümer: Braun, Annett u. Thorsten Ort: Lauterbach
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2011 |
Hundename: Panda-Ma-Tenga Amina Eigentümer: Meißner, Felix Ort: Sachsendorf
Land: Deutschland |
|
Bester Veteran |
Hundename: Glenaffric Ulanyo Of Zuritamu Eigentümer: Mach, Jana I. Ort: Ennepetal
Land: Deutschland |
|
|