Gesamtergebnisse: FCI-Gruppe 5 - Nationale Ausstellung 2012 » Druckansicht

Akita


Best of Breed (BOB)

Hundename: Fujiyama No Go Royal Nippon Akitos
Eigentümer: Van Veghel, Egitte u. van Loon, Willem
Ort: HG Oss
Land: Niederlande
 




1. Platz Jugendklasse (Hündin)
2012

Hundename: L'Masayume go KiYama
Eigentümer: Rother, Sibylle
Ort: Nottuln
Land: Deutschland
 


Alaskan Malamute


Best of Breed (BOB)

Hundename: Monikoona Casablanca
Eigentümer: Nawrocka, Izabela
Ort: GU10 3QT Farnham
Land: Großbritannien
 




Bester Veteran

Hundename: Arctic Snowcrystal Aslaq Aluktuq
Eigentümer: Caspar, Ute
Ort: Leverkusen
Land: Deutschland
 


Amerikanischer Akita


Best of Breed (BOB)

Hundename: Buckridge's Yukon Gold
Eigentümer: Daponte/Mclean/Prihodka
Ort: Heist Op Den Antwerpen
Land: Belgien
 




1. Platz Jugendklasse (Rüde)
2012

Hundename: Kumatomo's Solid Rock
Eigentümer: Volman, Christel u. van Kampen, PE
Ort: RH Deurne
Land: Niederlande
 




1. Platz Jugendklasse (Hündin)
2012

Hundename: Melodor Obsidian Beauty
Eigentümer: Daponte/Mclean
Ort: Heist Op Den Antwerpen
Land: Belgien
 


Basenji


Best of Breed (BOB)

Hundename: Aoide Princess of Burudika
Eigentümer: De Graaf, Janneke u. Ammerlaan
Ort: AK Almere
Land: Niederlande
 




1. Platz Jugendklasse (Rüde)
2012

Hundename: Gary Cooper Kiungwana of Swala Pala
Eigentümer: Fremy, Marine
Ort: Nomeny
Land: Frankreich
 




1. Platz Jugendklasse (Hündin)
2012

Hundename: Aoide Princess of Burudika
Eigentümer: De Graaf, Janneke u. Ammerlaan
Ort: AK Almere
Land: Niederlande
 


Chow-Chow (andersfarbig)


Best of Breed (BOB)

Hundename: X-Red Ray dei Leoni Imperiali
Eigentümer: Di Campi/Carinelli
Ort: Ceriano Laghetto
Land: Italien
 




1. Platz Jugendklasse (Rüde)
2012

Hundename: Wan-Li von Shanghai
Eigentümer: Zientz, Ralf
Ort: Pampow
Land: Deutschland
 




1. Platz Jugendklasse (Hündin)
2012

Hundename: Fara von Reichenberg
Eigentümer: Benka, Erika
Ort: Alpen
Land: Deutschland
 


Eurasier


Best of Breed (BOB)

Hundename: Uzuri von der Pferdekoppel
Eigentümer: Eggeringhaus, Tanja u. Andreas
Ort: Erwitte
Land: Deutschland
 




1. Platz Jugendklasse (Hündin)
2012

Hundename: Uzuri von der Pferdekoppel
Eigentümer: Eggeringhaus, Tanja u. Andreas
Ort: Erwitte
Land: Deutschland
 


Finnischer Lapphund (Suomenlapinkoira)


Best of Breed (BOB)

Hundename: Elbereth Matkamies
Eigentümer: Jackson, Phillip
Ort: KT81RD West Molesey
Land: Großbritannien
 




1. Platz Jugendklasse (Hündin)
2012

Hundename: Tähti van de Nieuwenkamp
Eigentümer: Rutten, Laura
Ort: BE Rekken
Land: Niederlande
 


Großspitz (weiß)


Best of Breed (BOB)

Hundename: Tammy vom Berg Sonnenhof
Eigentümer: Straßer, Rita
Ort: Schierling
Land: Deutschland
 




Bester Veteran

Hundename: Rocco
Eigentümer: Finke, Michael
Ort: Solingen
Land: Deutschland
 


Islandhund


Best of Breed (BOB)

Hundename: Surtsey's A-sti
Eigentümer: Clemmensen, Jörgen u. Winni
Ort: Herfölge
Land: Dänemark
 




Bester Veteran

Hundename: Surtsey's Mökkvi
Eigentümer: Clemmensen, Jörgen u. Winni
Ort: Herfölge
Land: Dänemark
 


Kleinspitz (neufarben)


Best of Breed (BOB)

Hundename: Eyko du Royaume des Bouts de Chou
Eigentümer: Sylvaine, Kulyk
Ort: ARRAS
Land: Frankreich
 




1. Platz Jugendklasse (Hündin)
2012

Hundename: Voxy Lady von der Arnold's Eiche
Eigentümer: Hooper, Cinnamon
Ort: Rodalben
Land: Deutschland
 


Kleinspitz (schwarz/braun)


Best of Breed (BOB)

Hundename: Tempore Aber Doch
Eigentümer: Pesonen, Jouni u. Irma
Ort: Mäntsälä
Land: Finnland
 


Lapinporokoira


Best of Breed (BOB)

Hundename: Gátchis Juoksanaste Lihkku
Eigentümer: Groen, Ineke
Ort: RM Den Ham
Land: Niederlande
 


Mittelspitz (neufarben)


Best of Breed (BOB)

Hundename: Jurki vom Teufelssprung
Eigentümer: Beckenbach, Birgit
Ort: Hünfelden
Land: Deutschland
 




1. Platz Jugendklasse (Rüde)
2012

Hundename: Jurki vom Teufelssprung
Eigentümer: Beckenbach, Birgit
Ort: Hünfelden
Land: Deutschland
 


Mittelspitz (schwarz/braun)


Best of Breed (BOB)

Hundename: Hummel vom Schülerhof
Eigentümer: Gamalski, Gabriele u. Wolfgang
Ort: Genthin
Land: Deutschland
 




Bester Veteran

Hundename: Happy vom Ravens Hof
Eigentümer: Holthaus, Meike u. Ute
Ort: Gladbeck
Land: Deutschland
 


Perro Sin Pelo Del Peru (mittel)


Best of Breed (BOB)

Hundename: Balla Gallu od Remethy
Eigentümer: Rauschenberg, Claudia u. Brunner, Sarka
Ort: Frankfurt
Land: Deutschland
 




1. Platz Jugendklasse (Hündin)
2012

Hundename: Balla Gallu od Remethy
Eigentümer: Rauschenberg, Claudia u. Brunner, Sarka
Ort: Frankfurt
Land: Deutschland
 


Podenco Ibicenco (Kurzhaar)


Best of Breed (BOB)

Hundename: Kinich Janaab Pakal van Oxymoron
Eigentümer: Felix, Marianne
Ort: HD Hoogeveen
Land: Niederlande
 




1. Platz Jugendklasse (Rüde)
2012

Hundename: Kinich Janaab Pakal van Oxymoron
Eigentümer: Felix, Marianne
Ort: HD Hoogeveen
Land: Niederlande
 




1. Platz Jugendklasse (Hündin)
2012

Hundename: Garuda van Oxymoron
Eigentümer: Felix, Marianne
Ort: HD Hoogeveen
Land: Niederlande
 


Samojede


Best of Breed (BOB)

Hundename: Gudbjörn Gleeska Benji's Kiss de L'Obskaia
Eigentümer: Putman, Aurélie u. Betty
Ort: Chiry Ourscamps
Land: Frankreich
 




1. Platz Jugendklasse (Hündin)
2012

Hundename: Dunblane She's Got Jazz
Eigentümer: Hell-Frijters, Wilma u. Jurgen
Ort: RA Oudenbosch
Land: Niederlande
 




Bester Veteran

Hundename: Mamuska's Excellent Samson
Eigentümer: Myhre, Anette
Ort: Kastrup
Land: Dänemark
 


Schwedischer Lapphund


Best of Breed (BOB)

Hundename: Lillmusties Online
Eigentümer: Bååth, Ingrid u. Gert
Ort: Klagstorp
Land: Schweden
 


Shiba


Best of Breed (BOB)

Hundename: Simplex ratio veritatis sakurako
Eigentümer: Verschoor, E.
Ort: DJ almere
Land: Niederlande
 


Shikoku


Best of Breed (BOB)

Hundename: Yuu-Saiki van de Egmato
Eigentümer: Van Veghel, Egitte
Ort: HG Oss
Land: Niederlande
 


Siberian Husky


Best of Breed (BOB)

Hundename: Chinanook's Jack
Eigentümer: Guillaume, Gwennaelle u. Freddy u. Vleeschouwer, Muriel De
Ort: Haacht
Land: Belgien
 




1. Platz Jugendklasse (Rüde)
2012

Hundename: Snowmist's Without Limits
Eigentümer: Leblanc, Benny u. Van Gorp-Van Den Bogaert
Ort: Wechelderzande
Land: Belgien
 


Thai Ridgeback Dog


Best of Breed (BOB)

Hundename: Quido vom Crown Hill
Eigentümer: Endemann, Katarina
Ort: Bochum
Land: Deutschland
 




1. Platz Jugendklasse (Rüde)
2012

Hundename: Akuma Thai Di
Eigentümer: Walter, Mandy
Ort: Hagen
Land: Deutschland
 


Västgötaspets


Best of Breed (BOB)

Hundename: Krösaskogens Viktor
Eigentümer: Rasmussen, Claus
Ort: Ringe
Land: Dänemark
 


Wolfsspitz


Best of Breed (BOB)

Hundename: Schamayra's Ayani
Eigentümer: Schneider-Rubens, Angelika
Ort: Much
Land: Deutschland
 




1. Platz Jugendklasse (Rüde)
2012

Hundename: Anton's Hugo von der Witthecke
Eigentümer: Holzki, Barbara u. Hans-Joachim
Ort: Krefeld
Land: Deutschland
 




1. Platz Jugendklasse (Hündin)
2012

Hundename: Gradislava Gladys vom Zarenhof
Eigentümer: Möller, Monika
Ort: Laer
Land: Deutschland
 




Bester Veteran

Hundename: Nelly's Sina Chantany
Eigentümer: Weyna, Michaela
Ort: Geldern
Land: Deutschland
 


Xoloitzcuintle (groß)


Best of Breed (BOB)

Hundename: Frendor's Mexican Dream Xolo
Eigentümer: Rook, Brigitte
Ort: Berlin
Land: Deutschland
 


Xoloitzcuintle (klein)


Best of Breed (BOB)

Hundename: Poarott Nino
Eigentümer: Gyllin, Robert
Ort: Vittskövle
Land: Schweden
 




1. Platz Jugendklasse (Rüde)
2012

Hundename: Poarott Nino
Eigentümer: Gyllin, Robert
Ort: Vittskövle
Land: Schweden
 


Zwergspitz


Best of Breed (BOB)

Hundename: Fon's Feel good Time
Eigentümer: Silina, Ekaterina u. Emelianova, Lya
Ort: Moskow
Land: Russland
 




1. Platz Jugendklasse (Rüde)
2012

Hundename: Magical Pom's Bushido
Eigentümer: Bülow, Ramona u. David
Ort: Ahrensfelde
Land: Deutschland
 




1. Platz Jugendklasse (Hündin)
2012

Hundename: Veneficias von Little Dragon Heart
Eigentümer: Schöpper, Birgit
Ort: Hörstel
Land: Deutschland