Gesamtergebnisse: FCI-Gruppe 5 - Nationale Ausstellung + British Dog Festival 2012 » Druckansicht

Akita


Best of Breed (BOB)

Hundename: Geisha Kiriki-Sama go Kiyama
Eigentümer: Rother, Sibylle
Ort: Nottuln
Land: Deutschland
 




1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2012

Hundename: Akahiko Hoshi No Mon Kensha
Eigentümer: Starke, Jannine
Ort: St. Augustin
Land: Deutschland
 




1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2012

Hundename: H' Sumi of Rams Raspel Kensha
Eigentümer: Schönherr, Steffi
Ort: Röhrsdorf
Land: Deutschland
 


Alaskan Malamute


Best of Breed (BOB)

Hundename: SKYWALKER SAUSIMAYOK
Eigentümer: Chebotareva, Ekaterina u. Joanna Wisniewskaya
Ort: Moscow
Land: Rußland
 




1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2012

Hundename: Libertia arctic wynter
Eigentümer: Dowey, Tim
Ort: bt38 8pn Carrickfergus
Land: Großbritannien
 


Amerikanischer Akita


Best of Breed (BOB)

Hundename: Ruthdales U Cant Touch This
Eigentümer: Huls, Marcel u. Bostock, Matthew
Ort: SW Kerkrade
Land: Niederlande
 




1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2012

Hundename: Dynamic Force Sharp Dressed Man
Eigentümer: Huls, Marcel u. Bostock, Matthew
Ort: SW Kerkrade
Land: Niederlande
 




1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2012

Hundename: Shichi Star of The Valley
Eigentümer: Völker, Ivanka u. Werner
Ort: Lahntal-Göttingen
Land: Deutschland
 


Basenji


Best of Breed (BOB)

Hundename: Abuluka Ikuzu
Eigentümer: Arend-Dormaels, Erik u. Ingrid
Ort: Heverlee
Land: Belgien
 




1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2012

Hundename: Nganga's Clark Kent
Eigentümer: Adolfsson, Yvonne
Ort: Varberg
Land: Schweden
 




1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2012

Hundename: Chagma's Rose to Faraoland
Eigentümer: Strömbert, Helena
Ort: Mjölby
Land: Schweden
 




bester Veteran

Hundename: Wordsworth Image of Gossip
Eigentümer: Baaser, Noel
Ort: Trechtingshausen
Land: Deutschland
 


Canaan Dog


Best of Breed (BOB)

Hundename: Bat Yerushalaim Shel Zahav
Eigentümer: Blayvas, Inna
Ort: Jerusalem
Land: Israel
 


Chow-Chow (andersfarbig)


Best of Breed (BOB)

Hundename: Liusu Ai-lin
Eigentümer: Adler, Lise-lotte
Ort: Vejen
Land: Dänemark
 




1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2012

Hundename: Esta von Reichenberg
Eigentümer: Benka, Erika
Ort: Alpen
Land: Deutschland
 


Chow-Chow (schwarz/blau)


1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2012

Hundename: Grazioso's Noble Faxe Zung Tzung Le
Eigentümer: Daae, Gitte
Ort: Vejle
Land: Dänemark
 




1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2012

Hundename: Grazioso's Nice Pepsi Zung Tzung Le
Eigentümer: Daae, Gitte
Ort: Vejle
Land: Dänemark
 


Cirneco dell'Etna


Best of Breed (BOB)

Hundename: Colisto's Vincenzo
Eigentümer: Tatyana, Solokha
Ort: Saint-Petersburg
Land: Rußland
 




1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2012

Hundename: Abulkua Kapo
Eigentümer: Adolfsson, Yvonne
Ort: Varberg
Land: Schweden
 


Eurasier


Best of Breed (BOB)

Hundename: Zebulon-Zeus vom Hexenberg
Eigentümer: Brune, Rüdiger u. Woltmann, Antje
Ort: Coesfeld
Land: Deutschland
 




1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2012

Hundename: Darwin vom Nikolassee
Eigentümer: Herm, Gabriela u. Thomas
Ort: Berlin
Land: Deutschland
 




bester Veteran

Hundename: Akim vom Arenberger Grund
Eigentümer: Borchers, Margarete
Ort: Betzdorf
Land: Deutschland
 


Finnischer Lapphund (Suomenlapinkoira)


Best of Breed (BOB)

Hundename: Tähti van de Nieuwenkamp
Eigentümer: Rutten, Laura
Ort: BE Rekken
Land: Niederlande
 




1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2012

Hundename: Tähti van de Nieuwenkamp
Eigentümer: Rutten, Laura
Ort: BE Rekken
Land: Niederlande
 




bester Veteran

Hundename: Gottorp's Daiki
Eigentümer: Christiansen, Anne-Mette
Ort: Rønne
Land: Dänemark
 


Großspitz (schwarz/braun)


Best of Breed (BOB)

Hundename: Aika vom Gut Neuenhof
Eigentümer: Schmidt, Bernd u. Astrid
Ort: Eppelsheim
Land: Deutschland
 




1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2012

Hundename: Aika vom Gut Neuenhof
Eigentümer: Schmidt, Bernd u. Astrid
Ort: Eppelsheim
Land: Deutschland
 


Islandhund


Best of Breed (BOB)

Hundename: Geysa fra Klettakoti
Eigentümer: Schütte, Susanne
Ort: Iserlohn
Land: Deutschland
 




1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2012

Hundename: Prins vom Lechfeld
Eigentümer: Bürk, Gerda
Ort: Stuttgart
Land: Deutschland
 




1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2012

Hundename: stvinur Jóra Hrafnhetta
Eigentümer: Beckmann, Hubert
Ort: Waltrop
Land: Deutschland
 




bester Veteran

Hundename: Mon Gards Nypa
Eigentümer: Schütte, Susanne
Ort: Iserlohn
Land: Deutschland
 


Japan Spitz


Best of Breed (BOB)

Hundename: Univers Fantazm Aurora
Eigentümer: Riesch, Erika
Ort: Breitscheid
Land: Deutschland
 


Kishu


Best of Breed (BOB)

Hundename: Shiro Yuki Kichirou of Mogeki
Eigentümer: Volman, Christel u. van Kampen, Piet
Ort: RH Deurne
Land: Niederlande
 


Kleinspitz (neufarben)


Best of Breed (BOB)

Hundename: Dilina Royal Chester Cheetah
Eigentümer: Eisenhardt, Dirck u. Angelika
Ort: Wassenberg-Effeld
Land: Deutschland
 


Kleinspitz (schwarz/braun)


Best of Breed (BOB)

Hundename: Tempore Aber Doch
Eigentümer: Pesonen, Jouni u. Irma
Ort: Mäntsälä
Land: Finnland
 


Kleinspitz (weiß)


Best of Breed (BOB)

Hundename: Emely Little Princess D'Arlande
Eigentümer: Riesch, Erika
Ort: Breitscheid
Land: Deutschland
 


Mittelspitz (neufarben)


Best of Breed (BOB)

Hundename: Rossfort Rising Sun
Eigentümer: Johansson, Bodil
Ort: Bruzaholm
Land: Schweden
 


Mittelspitz (schwarz/braun)


Best of Breed (BOB)

Hundename: Happy vom Ravens Hof
Eigentümer: Holthaus, Meike u. Ute
Ort: Gladbeck
Land: Deutschland
 




bester Veteran

Hundename: Happy vom Ravens Hof
Eigentümer: Holthaus, Meike u. Ute
Ort: Gladbeck
Land: Deutschland
 


Norrbottenspets


Best of Breed (BOB)

Hundename: Panda
Eigentümer: Ranta, Irina u. Komu, Merja
Ort: Vaskio
Land: Finnland
 


Norwegischer Buhund


Best of Breed (BOB)

Hundename: Gnipagrottans Gullan lilltösen
Eigentümer: Hagsäter, Elisabeth
Ort: Halmstad
Land: Schweden
 




1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2012

Hundename: Gnipagrottans QU
Eigentümer: Silverin, Björg
Ort: Alafors
Land: Schweden
 




1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2012

Hundename: Gnipagrottans Prillan
Eigentümer: Hagsäter, Elisabeth
Ort: Halmstad
Land: Schweden
 


Perro Sin Pelo Del Peru (groß)


Best of Breed (BOB)

Hundename: Lago Yaras Pazzda
Eigentümer: Lange, Andrea & Olaf
Ort: Wilhelmshaven
Land: Deutschland
 




1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2012

Hundename: Lago Yaras Pazzda
Eigentümer: Lange, Andrea & Olaf
Ort: Wilhelmshaven
Land: Deutschland
 


Perro Sin Pelo Del Peru (klein)


Best of Breed (BOB)

Hundename: SALINERO DEL CACHORRO DIABLO
Eigentümer: Tigelaar, Michelle Angelique
Ort: NK Arcen
Land: Niederlande
 




1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2012

Hundename: SALINERO DEL CACHORRO DIABLO
Eigentümer: Tigelaar, Michelle Angelique
Ort: NK Arcen
Land: Niederlande
 


Perro Sin Pelo Del Peru (mittel)


Best of Breed (BOB)

Hundename: Sea Fire's Viracocha
Eigentümer: Kinberg, Yvonne
Ort: Degerhamn
Land: Schweden
 




1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2012

Hundename: Sea Fire's Viracocha
Eigentümer: Kinberg, Yvonne
Ort: Degerhamn
Land: Schweden
 


Pharaoh Hound


Best of Breed (BOB)

Hundename: Faouziah's Gandalf
Eigentümer: Raeymakers-Mitzlaff, Romy u. Marika
Ort: Essen
Land: Belgien
 


Podengo Portugues (Rauhhaar/klein)


Best of Breed (BOB)

Hundename: Cachopa do vale do Juiz
Eigentümer: Rott, Familie
Ort: Berlin
Land: Deutschland
 


Samojede


Best of Breed (BOB)

Hundename: Cabaka's McGee Of Calle
Eigentümer: Nielsen, Gitte
Ort: Odense S
Land: Dänemark
 




1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2012

Hundename: Edeyomas Redford the Jambo
Eigentümer: Kühnel, Kerstin u. Jörg
Ort: Großseifen
Land: Deutschland
 




1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2012

Hundename: Eager Effectivity Edira Arctic Snowstorm
Eigentümer: Jetschke, Gabriela
Ort: Tübingen
Land: Deutschland
 




bester Veteran

Hundename: Mamuska's Excellent Samson
Eigentümer: Myhre, Anette
Ort: Kastrup
Land: Dänemark
 


Shiba


Best of Breed (BOB)

Hundename: Dragon House Mr. Jones
Eigentümer: Raue, Doris u. Smith, Sandi
Ort: Einbeck
Land: Deutschland
 




1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2012

Hundename: Dragon House Invictus
Eigentümer: Puranen, Marjo u. Smith, Sandi M
Ort: HELSINKI
Land: Finnland
 




bester Veteran

Hundename: We-sedso Masamune Keiji
Eigentümer: Jansen-Melskens, Irma
Ort: BC Nuenen
Land: Niederlande
 


Siberian Husky


Best of Breed (BOB)

Hundename: Double Trouble of Nikolatsjka
Eigentümer: Schrijvers, Luc
Ort: Dilsen-Stokkem
Land: Belgien
 




1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2012

Hundename: Double Trouble of Nikolatsjka
Eigentümer: Schrijvers, Luc
Ort: Dilsen-Stokkem
Land: Belgien
 




1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2012

Hundename: Kolyma's Siberians Kiyana
Eigentümer: Schrijvers, Luc
Ort: Dilsen-Stokkem
Land: Belgien
 


Thai Ridgeback Dog


Best of Breed (BOB)

Hundename: Quido vom Crown Hill
Eigentümer: Endemann, Katarina
Ort: Bochum
Land: Deutschland
 


Wolfsspitz


Best of Breed (BOB)

Hundename: Baluna von Haus Rubens
Eigentümer: Gansel, Oliver u. Sonja
Ort: Rhede
Land: Deutschland
 




1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2012

Hundename: Fridolin von der Römerroute
Eigentümer: Kitzler, Angelika
Ort: Hilchenbach
Land: Deutschland
 




1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2012

Hundename: Berta von den Bergischen Wölfen
Eigentümer: Fischer-Rumpf, Bärbel
Ort: Solingen
Land: Deutschland
 




bester Veteran

Hundename: Daisy-Dee vom Kreigenfeld
Eigentümer: Geißler, Elke
Ort: Bergkamen
Land: Deutschland
 


Xoloitzcuintle (groß)


Best of Breed (BOB)

Hundename: Frendor's Mexican Dream Xolo
Eigentümer: Rook, Brigitte
Ort: Berlin
Land: Deutschland
 


Xoloitzcuintle (klein)


Best of Breed (BOB)

Hundename: Harmeks Mikelangelo
Eigentümer: Komarova, Irina
Ort: Moscow
Land: Rußland
 




1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2012

Hundename: Warner Bros Chata Tributo A Gio
Eigentümer: Hahuinius, Maria
Ort: Mörbylånga
Land: Schweden
 


Zwergspitz


Best of Breed (BOB)

Hundename: Yarburg Chingiz Han
Eigentümer: Brzek, Margareta
Ort: Hamm
Land: Deutschland
 




1. Platz Jugendklasse (Rüde) 2012

Hundename: Yarburg Chingiz Han
Eigentümer: Brzek, Margareta
Ort: Hamm
Land: Deutschland
 




1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2012

Hundename: Amelie vom Füchschenhof
Eigentümer: Harzheim, Anja
Ort: Hürtgenwald
Land: Deutschland