|
Internationale Ausstellung 2011
20.08 : 1, 3, 9, 10
21.08 : 2, 4, 5, 6, 7, 8
Best in Show (BIS)
Nationale Ausstellung 2011
20.08 : 2, 4, 5, 6, 7, 8
21.08 : 1, 3, 9, 10
Best in Show (BIS)
|
|
Gesamtergebnisse: FCI-Gruppe 8 - Nationale Ausstellung 2011
» Druckansicht
American Cocker Spaniel (schwarz & schw.m.l.)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Nushat's Hakuna Matata Eigentümer: Melchior, Suse Ort: Heringen
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2011 |
Hundename: Nushat's Hakuna Matata Eigentümer: Melchior, Suse Ort: Heringen
Land: Deutschland |
|
Barbet
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Brahma z Górki Podduchownej Eigentümer: Stepinska, Anna Ort: Katowice
Land: Polen |
|
Cão de Agua português
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Aragon Aquaamore Eigentümer: Boesch, Sven Ort: Stade
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2011 |
Hundename: Go And Win Dani California Eigentümer: Hirtz-Schmidt, Silke Ort: Reken
Land: Deutschland |
|
Chesapeake Bay Retriever
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Port West Indianapolis Eigentümer: Roßbach, Ines Ort: Gerstungen
Land: Deutschland |
|
English Cocker Spaniel (einfarbige)
1. Platz Jugendklasse (Rüden) 2011 |
Hundename: Black Lord Sharp Dressed Eigentümer: Ockers, Mildred Ort: PB Panningen
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2011 |
Hundename: Casey Black Petrs Eigentümer: Steffen, Michaela u. Marion Ort: Merzen
Land: Deutschland |
|
English Cocker Spaniel (mehrfarbige)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Tiwa's Date with Dinah Eigentümer: Dierolf, Christine Ort: Bad Friedrichshall
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2011 |
Hundename: Juliette Sableroan vom Eschenweg Eigentümer: Skorna, Kathrin Ort: Neuhausen/Spree OT Laubsdorf
Land: Deutschland |
|
English Springer Spaniel
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Whimsical de los tres Robles Eigentümer: Keeve, Yvonne Ort: Welver
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüden) 2011 |
Hundename: Zoltan vom Lerchenwald Eigentümer: Klinke, Nadin u. Popp, Heinrich Ort: Chemnitz
Land: Deutschland |
|
Flat Coated Retriever
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Compendio Neville Com Eigentümer: Niebojewska, Anna Ort: Gorzów Wlkp.
Land: Polen |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüden) 2011 |
Hundename: Newlin Bonny Dux Eigentümer: Vlek, Roman Ort: Usti nad Labem
Land: Tschechische Republik |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2011 |
Hundename: Rubaron's Daylily Brown Eigentümer: Klenk, Angela u. Gänßle-Klenk, Frank Mathias Ort: Nesselwang
Land: Deutschland |
|
Bester Veteran |
Hundename: Plainfire's Ruby Monday Eigentümer: Klenk, Angela Ort: Nesselwang
Land: Deutschland |
|
Golden Retriever
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Sheer Magic of the Morning Valley Eigentümer: Van Leeuwen, Ans Ort: PN Nieuw Beerta
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüden) 2011 |
Hundename: Evidog kartago Eigentümer: Toren, H.a Ort: LA Hurdegaryp
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2011 |
Hundename: Fleur des Chemins bleus du Paradis Eigentümer: Schmidt, Peter u. Karin Ort: Karlsruhe
Land: Deutschland |
|
Bester Veteran |
Hundename: Nele von Schnellenberg Eigentümer: Menzel, Manuela Ort: Berlin
Land: Deutschland |
|
Kooikerhondje
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Birdy vom Lampertusschacht Eigentümer: Krahm, Cornelia Ort: Ketzin, OT Tremmen
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2011 |
Hundename: Xella-Electra von Chicostein Eigentümer: Dassinger, Monika Ort: Stockstadt
Land: Deutschland |
|
Labrador Retriever
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Sunrise Of Sweet Heartbreakers Eigentümer: Stolzenberg, Andreas u. Michaela Ort: Schwanewede
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüden) 2011 |
Hundename: Sunrider Only You Eigentümer: Lehmann, Cornelia Ort: Ehingen
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2011 |
Hundename: Hedda vom Ahlsdorfer Moor Eigentümer: Schuermann-Kleinhans, Iris u. Lüdemann, Sabine Ort: Rotenburg
Land: Deutschland |
|
Lagotto Romagnolo
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Mor Eigentümer: Terra Incognita, Kennel Ort: Seymour, MO
Land: Vereinigte Staaten von Amerika |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüden) 2011 |
Hundename: Accompagnatore James Dean Eigentümer: Preisig, Hans-werner Ort: Ebsdorfergrund
Land: Deutschland |
|
Nova Scotia Duck Tolling Retriever
Best of Breed (BOB) |
Hundename: It's Dog Latin Pride and Joy Eigentümer: De Vos, Kevin u. Woltman, Linda Ort: RR Hengelo
Land: Niederlande |
|
Perro de agua español
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Amarillo CANIS MARINUS Eigentümer: Rapp, Anna Ort: Zelechow
Land: Polen |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüden) 2011 |
Hundename: Vamos Al Agua Amon Eigentümer: Franz, Stefan Ort: Hammelburg
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2011 |
Hundename: Vamos Al Agua Amora Eigentümer: Pfeiffer, Sandra Ort: Kirchhain
Land: Deutschland |
|
Welsh Springer Spaniel
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Brook Brixi s Pride Eigentümer: Weikert, Andrea Ort: Amtsberg
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2011 |
Hundename: Brook Brixi s Pride Eigentümer: Weikert, Andrea Ort: Amtsberg
Land: Deutschland |
|
|