|
Internationale Ausstellung 2011
20.08 : 1, 3, 9, 10
21.08 : 2, 4, 5, 6, 7, 8
Best in Show (BIS)
Nationale Ausstellung 2011
20.08 : 2, 4, 5, 6, 7, 8
21.08 : 1, 3, 9, 10
Best in Show (BIS)
|
|
Gesamtergebnisse: FCI-Gruppe 5 - Nationale Ausstellung 2011
» Druckansicht
Akita
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Geisha Kiriki-Sama go Kiyama Eigentümer: Rother, Sibylle Ort: Nottuln
Land: Deutschland |
|
Alaskan Malamute
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Harley of Nunivak island Eigentümer: Sörensen, Bente Ort: Horbelev
Land: Dänemark |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüden) 2011 |
Hundename: Lonelystone Eagle Eye Eigentümer: Engel, Jana Ort: Podhorie
Land: Slowakische Republik |
|
Amerikanischer Akita
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Ruthdales U Cant Touch This Eigentümer: Huls, Marcel u. Armstrong, Janet Ort: SW Kerkrade
Land: Niederlande |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüden) 2011 |
Hundename: Ruthdales The Governor Eigentümer: Huls, Marcel u. Bostock Stark Ort: Kerkrade
Land: Niederlande |
|
Basenji
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Zahleka Taji Watch the Old Legends Eigentümer: Bolden, Petra Ort: Löbnitz an der Linde
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüden) 2011 |
Hundename: Mutabaruga's Lion of Judah Eigentümer: Kruse, Tobias Ort: Heilbad Heiligenstadt
Land: Deutschland |
|
Chow-Chow (andersfarbig)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Honiland Una Fiore Eigentümer: Shorina, Elena Ort: Ufa
Land: Rußland |
|
Eurasier
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Frieda vom Bienen-Bär Eigentümer: Riedel, Sieghard u. Karin Ort: Kitzen
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüden) 2011 |
Hundename: Clay vom Schwarzachtal Eigentümer: Stange, Ramona Ort: Hoyerswerda
Land: Deutschland |
|
Bester Veteran |
Hundename: Amor vom Stühbusch Eigentümer: Siegel, Gunter Ort: Blankenhain
Land: Deutschland |
|
Islandhund
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Geislandi Bessi Eigentümer: Vanderhoef, Anne Marie Ort: Svenstrup J.
Land: Dänemark |
|
Japan Spitz
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Harlekin von Snejanka Eigentümer: Steger, Ina Ort: Martinroda
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüden) 2011 |
Hundename: Kimo-Hana's Shiro Of Lotus Eigentümer: Steger, Ina Ort: Martinroda
Land: Deutschland |
|
Bester Veteran |
Hundename: Harlekin von Snejanka Eigentümer: Steger, Ina Ort: Martinroda
Land: Deutschland |
|
Kleinspitz (neufarben)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Dilina Royal Chester Cheetah Eigentümer: Eisenhardt, Dirck Ort: Wassenberg-Effeld
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2011 |
Hundename: Tefida iz Kaskada Grez Eigentümer: Kostjuka, Larisa Ort: Ogre
Land: Lettland |
|
Mittelspitz (schwarz/braun)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Mintgarden's Harmonia Eigentümer: Karbe, Steffi Ort: Mutzschen / Wetteritz
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2011 |
Hundename: Mintgarden's Ethene Eigentümer: Karbe, Steffi Ort: Mutzschen / Wetteritz
Land: Deutschland |
|
Bester Veteran |
Hundename: Mintgarden's Harmonia Eigentümer: Karbe, Steffi Ort: Mutzschen / Wetteritz
Land: Deutschland |
|
Perro Sin Pelo Del Peru (groß)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Bondira Moravian Pearl Eigentümer: Graubner, Martina Ort: 32600
Land: Tschechische Republik |
|
Perro Sin Pelo Del Peru (klein)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Farrya Gavany's Bohemia Eigentümer: Kubokova, Danue Ort: Praha 9-Kyje
Land: Tschechische Republik |
|
Perro Sin Pelo Del Peru (mittel)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Black&white Milthon Bohemia Eigentümer: Ujma, Katarzyna Ort: Czstochowa
Land: Polen |
|
Pharaoh Hound
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Dovmontov Gorod AS Good AS IT Gets Eigentümer: Melnikov, Vasiliy Ort: Kaliningrad
Land: Rußland |
|
Samojede
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Edeyomas Johnny Cash Eigentümer: Mahr, Ursula Ort: Neustadt
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüden) 2011 |
Hundename: Felan von Barendorf Eigentümer: Sbresny, Ricarda Ort: Schkeuditz
Land: Deutschland |
|
Bester Veteran |
Hundename: Chesamo"™s Bowie of McCoy Eigentümer: Hansen, Poul Ort: Odense IV
Land: Dänemark |
|
Shiba
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Setsuzan Hachiko Eigentümer: Kühl, Hans-Joachim u. Fletcher, Kim Ort: Appen
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüden) 2011 |
Hundename: Setsuzan Hachiko Eigentümer: Kühl, Hans-Joachim u. Fletcher, Kim Ort: Appen
Land: Deutschland |
|
Siberian Husky
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Oumiak´s A Winter Tale Eigentümer: Schimpf, Olivier Ort: Soultz sous Foréts
Land: Frankreich |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüden) 2011 |
Hundename: Wild Look of Misterious Black Eigentümer: Reichert, Dirk Ort: Brunn
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2011 |
Hundename: P'HOT ANGEL OF BLACK DREAM WOLVES Eigentümer: Reichert, Dirk Ort: Brunn
Land: Deutschland |
|
Wolfsspitz
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Dingo von der Lärchenhöhe Eigentümer: Schultheiß, Roswitha Ort: St. Georgen
Land: Deutschland |
|
Bester Veteran |
Hundename: Kiki von der Marienhöhe Eigentümer: Spittel, Immke Ort: Drei Gleichen OT Wandersleben
Land: Deutschland |
|
Xoloitzcuintle (groß)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Besitos Nazana Eigentümer: Peeters, Renate u. Bert u. Hoover, Patricia Ort: Gronau Epe
Land: Deutschland |
|
Xoloitzcuintle (klein)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Cesare Poarott Eigentümer: Ulcová, Lenka Ort: Rtyn v Podkrkonoí
Land: Tschechische Republik |
|
Zwergspitz
Best of Breed (BOB) |
Hundename: White and Black von Ollis Hof Eigentümer: Wettengel, Steffi u. Petrick ,P. Ort: Eggersdorf
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüden) 2011 |
Hundename: White and Black von Ollis Hof Eigentümer: Wettengel, Steffi u. Petrick ,P. Ort: Eggersdorf
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2011 |
Hundename: Call me Emma vom Alt Domigk Eigentümer: Hüsgen, Susanne Ort: Baruth
Land: Deutschland |
|
|