|
Internationale Ausstellung 2011
20.08 : 1, 3, 9, 10
21.08 : 2, 4, 5, 6, 7, 8
Best in Show (BIS)
Nationale Ausstellung 2011
20.08 : 2, 4, 5, 6, 7, 8
21.08 : 1, 3, 9, 10
Best in Show (BIS)
|
|
Gesamtergebnisse: FCI-Gruppe 4 - Nationale Ausstellung 2011
» Druckansicht
Kaninchenteckel (Kurzhaar)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Ukunda Fci X-Ypsilon in memory Kingly Eigentümer: Seine, Helga Ort: Ahaus
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüden) 2011 |
Hundename: Ukunda Fci X-Ypsilon in memory Kingly Eigentümer: Seine, Helga Ort: Ahaus
Land: Deutschland |
|
Kaninchenteckel (Langhaar)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Jessamine Joy Anamsunamon Eigentümer: Mozikova, Petra Ort: Prerov
Land: Tschechische Republik |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2011 |
Hundename: Kimba von der Uhlenflucht Eigentümer: Gleich, Michael Ort: Biesenthal
Land: Deutschland |
|
Kaninchenteckel (Rauhhaar)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: BURMA VON DER ZWERGENWIESE Eigentümer: Arbogast, Erika Ort: Amberg
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüden) 2011 |
Hundename: Black-Jack vom Wambachtal Eigentümer: Severitt, Petra u. Lutze, Katrin Ort: Kreiensen
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2011 |
Hundename: BURMA VON DER ZWERGENWIESE Eigentümer: Arbogast, Erika Ort: Amberg
Land: Deutschland |
|
Normalteckel (Kurzhaar)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Camelot aus Dörnchen Eigentümer: Engel, Brigitte u. Lipp, Nataliya Ort: Wermelskirchen
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüden) 2011 |
Hundename: Baron vom Meertal Eigentümer: Lipp, Nataliya Ort: Neuss
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2011 |
Hundename: Engels Princess Eigentümer: Engel, Brigitte Ort: Wermelskirchen
Land: Deutschland |
|
Normalteckel (Langhaar)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Karlchen von der Weidewiese Eigentümer: Schneider, Martina Ort: Herborn
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüden) 2011 |
Hundename: Romeo von Charlottenhof Eigentümer: Raab, Vaclav Ort: Jirkov
Land: Tschechische Republik |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2011 |
Hundename: Galia Dagi Dog Eigentümer: Raab, Vaclav Ort: Jirkov
Land: Tschechische Republik |
|
Normalteckel (Rauhhaar)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Imperia della val vezzeno Eigentümer: Martinelli, Marzia Ort: Milan
Land: Italien |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüden) 2011 |
Hundename: Ilex von Rauhenstein Eigentümer: Schneider, Ulrike Ort: Herscheid
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2011 |
Hundename: Gemma vom Linteler-Forst Eigentümer: Engel, Dieter Ort: Coburg
Land: Deutschland |
|
Zwergteckel (Kurzhaar)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Nugget Tergy Eigentümer: Krejzkova, Anna Ort: Zbiroh
Land: Tschechische Republik |
|
Zwergteckel (Langhaar)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Salvadore Dali Santander Eigentümer: Oelling, Petra Ort: Waltershausen
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Rüden) 2011 |
Hundename: Salvadore Dali Santander Eigentümer: Oelling, Petra Ort: Waltershausen
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2011 |
Hundename: Ankara Gratera Eigentümer: Weisheim, Tatjana Ort: Rehfelde
Land: Deutschland |
|
Zwergteckel (Rauhhaar)
Best of Breed (BOB) |
Hundename: Ciara-Cassi Vormicelli Eigentümer: Thies, Iris Ort: Delitzsch
Land: Deutschland |
|
1. Platz Jugendklasse (Hündin) 2011 |
Hundename: Cleo vom Bergwind Eigentümer: Kindt, Hartmut Ort: Marktleuthen
Land: Deutschland |
|
|